Юные хоккеисты свободненского «Союза» достойно выступили на «Кубке Добрый лёд» в Казани

В минувшее воскресенье, 2 декабря, на ледовой арене спортивного комплекса «Союз» в рамках первенства Амурской области по хоккею среди детей средней группы, 2006-2007 годов рождения, прошла первая игра, посвящённая открытию зимнего сезона. С разгромным счётом 7:0 свободненская команда «Союз» одержала уверенную победу над командой «Звезда» (Ивановка).

Победная игра с командой «Звезда».

Ребята из этой группы «Союза» недавно вернулись из Казани, где проходил третий этап межрегионального турнира по хоккею — Кубок «Добрый лёд», который собрал 72 команды из 16 регионов России. С 26 по 29 ноября прошёл финал Кубка: в столице Татарстана на лёд вышли 6 лучших команд, каждая из которых успешно выступала на различных соревнованиях. Свободненская команда «Союз-2006-2007» завоевала пятое место.

Напомним, что в октябре этого года в порту Ванино Хабаровского края за две путёвки от ДФО на финальный турнир трёх федеральных округов боролись хоккейные команды Приморского и Хабаровского краёв, Иркутской и Амурской областей. Как и в прошлом году, свободненский «Союз» добился поставленной цели и завоевал право участвовать в финале Кубка.

А в прошлом году свободненский клуб успешно выступил в финальном турнире, проводившемся в Сочи, завоевав «бронзовые» медали. Пятое место в таких крупных соревнованиях, как «Кубок Добрый лёд», это тоже большой успех для команды из маленького амурского городка. Однако ребята настроены на новые победы и готовы встречаться на льду с сильными соперниками со всей страны.

Тренер команды Сергей Лебец так оценил итоги поездки:
— Наши хоккеисты выступили неплохо, конечно, соперники из таких команд, как «Полюс» (Владивосток), «Торнадо» (Чистополь), «Олимп» (Лысково), «Северная Олимпия» (Сыктывкар), «Каскад» (Архангельск), оказались сильнее и опытнее. Но всё-таки мы вышли на 5-е место и выиграли одну игру со счётом 7:1 у команды «Торнадо». Хорошую игру продемонстрировали Даниил Измайлов, Сергей Харитонов, Степан Бардов и Ярослав Герасимов.