Свободненский «Союз» выдержал «Натиск» и стал «серебряным» призёром Кубка области

В минувшее воскресенье, 16 декабря, на ледовой арене «Союз» в Свободном прошла игра первенства Амурской области по хоккею среди взрослых команд. Встретились команды «Союз» (Свободный) и «Натиск» (Константиновка).

Уже с первых минут инициативу захватили хозяева льда: на шестой минуте счёт открыл Владимир Храмов, который через 5 минут забил вторую шайбу. Но в конце первого периода игры гости отправили в наши ворота шайбу. Второй период прошёл с переменным успехом: 6:3.

Жаркая борьба развернулась на последних минутах матча. Свободненцы проявили инициативу и сыграли профессионально. Общий счёт встречи составил 10:4. В третьем периоде шайбы забивали: Константин Орлов, Станислав Сандурский, Александр Голенок. На последних минутах игры Владимир Храмов, отправил в ворота противника победную шайбу.

В рамках Кубка Амурской области, который проходил в городе Благовещенске, взрослая команда «Союз» стала «серебряным» призёром турнира, уступив команде «Темп» (5:3), который стал чемпионом, третье место завоевала команда «Арсенал» (Новобурейск), четвёртое — «Дальстрой» (Благовещенский район).

В субботу детская команда «Союз-2004» в рамках первенства Амурской области по хоккеею с разгромным счётом 10:0 одержала победу над командой «Надежда» (Новобурейск).

Сейчас детская команда «Союз» 2010 и 2011 годов готовится к Кубку «Союза», который пройдет с 21 по 23 декабря.

Автор статьи: Анна Прудникова