Свободненский «Союз» с разгромным счётом победил благовещенский «Форвард»

В воскресенье, 17 марта, на ледовой арене х/к «Союз» в Свободном прошла игра второго круга Первенства Амурской области по хоккею с шайбой. Встретились команды «Союз» (Свободный) и «Форвард» (Благовещенск).

В пером периоде свободненцы успешно атаковали ворота соперников, в итоге счёт составил 5:0 в пользу наших хоккеистов. Второй и третий периоды игры прошли также с инициативой «Союза», и общий счёт встречи стал 8:1.

В этом матче молодые воспитанники хоккейного клуба «Союз» сработали «на отлично»: Иван Леоненко и Александр Голенок забили соперникам по две шайбы. Финальную восьмую шайбу отправил в ворота благовещенцев Станислав Сандурский.

Как рассказал «Зейским огням» вратарь команды «Союз» Сергей Лебец, сейчас в рамках Первенства Амурской области свободненская команда идёт на первом месте.

— Исход Первенства определит встреча с командой «Темп» (Благовещенск) на нашем льду в конце месяца. Будем готовиться и надеемся победить.

К слову, по итогам Первенства Амурской области по хоккею с шайбой 2018 года, наш «Союз» стал победителем, а команда «Темп» — серебряным призёром.