Свободненский «Союз» одержал блестящую победу над хоккеистами из Благовещенска

31 марта на ледовой арене х/к «Союз» прошла игра Первенства Амурской области по хоккею. На свободненском льду наша команда «Союз» встретилась с благовещенским «Темпом».

В жёсткой упорной борьбе с серебряными призёрами 2018 года наша команда одержала уверенную победу со счётом 8:2. Счёт открыл на первых минутах матча Алексей Владимиров, и первый период игры завершился со счётом 3:0 в пользу «Союза».

Во втором периоде игры свободненцы уступили соперникам во время натиска хоккеистов Благовещенска, которые забросили в наши ворота две шайбы.

В последней четверти игры свободненцы активно вели оборону своих ворот и забили сразу серию шайб. Финальную восьмую шайбу отправил соперникам Александр Исаенко. Очень хорошо сработал вратарь команды Сергей Лебец. В итоге общий счёт встречи составил 8:2 в пользу «Союза».

Как рассказал «Зейским огням» судья соревнований Роман Демьянков, несмотря на грубую игру соперников, «Союз» не поддался на провокации гостей и одержал настоящую профессиональную победу.

— Сейчас «Союз» в играх на первенство области, как и в прошлом году, идёт на первом месте, но впереди ещё две игры. Ответная встреча с благовещенским «Темпом» пройдёт 27 апреля в областном центре. Она будет финальной и определит исход сезона, — прокомментировал Роман.

Источник статьи: Газета «Зейские огни»