Битва чемпионов

Десятая шайба капитана Храмова привела свободненский «Союз» к победе

В минувшее воскресенье на ледовой арене спортивного клуба «Союз» в рамках чемпионата Амурской области по хоккею с шайбой прошла «жаркая» игра между командой «Союз» (Свободный) и известной в амурском хоккее командой «Темп» (Благовещенск). Со счётом 10:9 свободненцы одержали победу!

С самых первых минут наши хоккеисты захватили инициативу в свои руки: капитан команды Владимир Храмов открыл счёт. Первый период закончился со счётом 7:3 в пользу «Союза». Во втором периоде благовещенцы в результате серии атак по нашим воротам забили четыре шайбы, но всё же соперники не смогли вырваться в лидеры. А в третьем периоде игра достигла пика напряжения, обе команды вели борьбу на равных — никто не хотел уступать!

После того, как «Темп» в результате многократных атак сравнял счёт до отметки 9:9, болельщики начали поговаривать об овертайме, но за несколько минут до конца матча красивый бросок Владимира Храмова поставил финальную точку в игре. В итоге счёт стал 10:9 в пользу «Союза».

После игры главный судья Роман Демьянков прокомментировал игру:

— Команды сыграли в открытый хоккей. У обеих команд, которые до последнего боролись на атаках и контратаках, силы были равны. Интрига сохранялась до конца игры. В команде «Союз» хорошо сработали вратарь Сергей Лебец, Александр Леонтьев, забросивший пять шайб, и капитан Владимир Храмов, который успешно открыл и закрыл матч.