Рождественский кубок по хоккею завоевал свободненский «Союз»

Команда-победитель.

С 5 по 7 января на ледовой арене спортивного клуба «Союз» в Свободном разыгрывался Рождественский Кубок по хоккею с шайбой среди взрослых команд. В финальной игре хозяева турнира сразились с хабаровской командой «Crossroad». Встреча закончилась с разгромным счётом счётом 5:0 в пользу «Союза».

Во время первого периода свободненская команда с первых минут захватила инициативу, которая продержалась до конца игры. Шайбы забили игроки: Валентин Мантулов, Владимир Храмов, Кирилл Вороной. Финальную пятую победную шайбу, забросил противникам на последних минутах Владислав Зелинский.

Радость победы.

В итоге кубок Рождественского турнира завоевала команда «Союз», второе место — у «Crossroad», третье — занял «Энергетик» (обе команды из Хабаровска), на четвёртом месте — «28 регион» (сборная Амурской области).

Кубок победителю Рождественского турнира вручил Станислав Зелинский

Спортивный директор НП «Союз» Игорь Дунаев в коротком интервью газете рассказал, что свободненская команда «Союз» на Рождественском турнире выступила блестяще, все игроки сработали как одна команда, умело обыграли соперников.

Леонид Монетчиков и Михаил Зубрицкий.

Лучшими игроками турнира стали: Леонид Монетчиков (вратарь «Союза»), Сергей Лебец (вратарь «28 регион»), Егор Соболев («Энергетик), Аким Падалица («Crossroad»).

Награждается Сергей Лебец.

Награждали команды-победительницы президент хоккейного клуба «Союз» Станислав Зелинский и партнёр турнира генеральный директор ООО «Амурская управляющая компания «Свободный» Михаил Зубрицкий. Они пожелали участникам ещё не одну яркую победу и сделали фото на память.

Источник статьи: Газета «Зейские огни»