Предновогодний матч

Свободненский «Союз» победно выдержал «Натиск» хоккеистов из Константиновки

В минувшую субботу, 23 января, Свободный вновь встречал участников чемпионата Амурской области по хоккею с шайбой. На сей раз соперниками стали команды «Союз» (Свободный) и «Натиск» (Константиновка). Наши хоккеисты с разгромным счётом 10:3 одержали победу над гостями.
Напомним, что в одной из игр «Натиску» удалось обыграть победителя Кубка Амурской области по хоккею команду «Темп» в овертайме со счётом 7:6. Поэтому свободненские хоккеисты особенно ответственно готовились к матчу. И, как отметил  главный судья Роман Демьянков, игра прошла на очень высоком уровне:

— Все три периода борьба велась на равных, отдать преимущество одной из команд было нельзя. Просто «Союз» сумел реализовать все игровые моменты. Очень хорошо сработал ваш вратарь Сергей Лебец, уверенно вёл команду и капитан Владимир Храмов. А «Натиск» в основном действовал на контратаках.

Первый период для союзовцев складывался особенно напряжённо: на седьмой минуте встречи наш игрок Хаким Шайкулов открыл счёт. Но соперники тоже поработали неплохо, забив нам две шайбы. Во второй части игры «Натиск» немного сдал позиции: гостям удалось за время двух последних периодов забросить всего одну шайбу. Самым результативным игроком матча стал свободненец Александр Леонтьев (он забил пять шайб). Отличились также наши хоккеисты Александр Голенок и Айрат Кудояров, забросивший соперникам победную десятую шайбу. В итоге счёт игры составил 10:3.