Кубок Амура

Хоккеисты свободненского «Союза» провели победную игру на острых атаках.

28 января на ледовой арене спортивного клуба «Союз» в рамках первенства Амурской области по хоккею прошла встреча между командами «Союз» (Свободный) и «Спартак» (Благовещенск). Со счётом 8:2 свободненцы в очередной раз одержали уверенную победу.

Первый период команда «Союз» завершила с результатом 2:1, счёт игры открыл на 15 минуте свободненец Константин Орлов. Во время второго периода команда «Спартак», играющая в первом дивизионе на чемпионате Благовещенска, не смогла устоять атакам наших хоккеистов и уступила «Союзу» со счётом 4:1. В третьем периоде свободненцы не только не сдали оборону, но и забросили соперникам четыре шайбы. Финальную точку в игре поставил Артём Сычихин, общий счёт составил 8:3.

Главный судья встречи Роман Демьянков так прокомментировал игру: «Встреча команд прошла на обоюдно острых атаках: «Союз» играл первым номером, а «Спартак» — на контратаках. У гостей из-за нарушений были удаления сильнейших игроков, которые не смогли продолжить игру. У команды «Союз» присутствовал командный дух: хорошо сработали такие игроки, как Александр Леонтьев и капитан Владимир Храмов».